|
|
English
                 
 
 
   

黃 鍔 Norden E. Huang

院士 | 數據中心教授兼主任
研究領域:海洋科學、數學、土木工程
研 究 室:工程五館C棟 304 室 分機 : 34055
E-mail: norden@ncu.edu.tw

   

黎璧賢 Pik-Yin Lai

物理系教授
研究領域:統計物理、生物物理、軟凝態物理、複雜流體
研 究 室:科學四館 712 室 分機 : 65330
E-mail:pylai@phy.ncu.edu.tw

   

金秀蓮 Shiow-Lian Jin

生科系教授
研究領域:免疫學、細胞學
研 究 室:科學五館 514 室 分機 : 65066, 65076
E-mail:slcj@cc.ncu.edu.tw

   

黃雪莉 Shir-Ly Huang

生科系教授
研究領域:蛋白質體學、微生物生化學、蛋白質藥物研發
研 究 室: 科學五館 411 室 分機 : 65051, 65057
E-mail:slhuang@cc.ncu.edu.tw

   

陳文逸 Wen-Yih Chen

化材系教授
研究領域:生物辨識系統之熱力學與動力學、生物晶片
研 究 室:工程四館 E3-302 室 分機 : 34222, 34250
E-mail:wychen@cc.ncu.edu.tw

   

樋口亞紺 Akon Higuchi

化材系講座教授
研究領域:材料與膜於生物醫學應用、醫學應用、生物材料檢定、細胞工學
研 究 室:工程四館 E3-329 室 分機 : 34253
E-mail:higuchi@ncu.edu.tw

   
洪炯宗 Jorng-Tzong Horng

資工系教授
研究領域:資料庫系統設計、資料倉儲、遺傳演算法、生物資訊學
研 究 室:工程五館 B307 室 分機 : 34519, 35200
email:horng@db.csie.ncu.edu.tw

   

鄒宗山 Tsung-Shan Tsou

統研所教授
研究領域:強韌統計推論、強韌常態迴歸模型
研 究 室:鴻經管 608室 分機 : 65461
E-mail:tsou@stat.ncu.edu.tw

   

孫維欣 Wei-Hsin Sun

生科系副教授
研究領域:分子神經生物學、細胞生物學、痛覺訊息機制、G蛋白偶合受體
研 究 室:科五館 302 室 分機 : 65054, 65055
E-mail:weihsin@cc.ncu.edu.tw

   

葉靖輝 Ching-Hui Yeh

生科系副教授
研究領域:植物逆境生理學、蛋白質體學、植物組織培養、訊息傳遞
研 究 室:科學五館 414 室 分機 : 65068, 65078 
E-mail:yehch63@cc.ncu.edu.tw

   

凌慶東 Qing-Dong Ling

國泰綜合醫院臨床醫學研究中心博士(合聘副教授)
研究領域:幹細胞逆程序化技術與分子生物學、基因微陣列技術
E-mail:qdling@cgh.org.tw

   

邱國平 Kuo-Ping Chiu

中研院基因體研究中心副研究員(合聘副教授)
研究領域:定序資料分析、基因調控、癌症學、分子生物學
研 究 室:中央研究院 基因體研究中心
電 話:02-2787-1257
E-mail:chiukp@gate.sinica.edu.tw

   
 
   
   
   
   
   
 
 
 
 
電話: 886-3-4227151 ext 27733 | 傳真: 886-3-4253427
地址: 32001桃園縣中壢市五權里2鄰中大路300號〈研究中心二期﹝R3 館﹞401 辦公室〉
隱私權政策聲明
 
Copyright c 2012 Institute of Systems Biology and Bioinformatics, National Central University. All Rights Reserved.